Cód. 4904
Casa 3 quartos
Disponível para Venda
Casa à venda de 3 quartos com suíte - Monte Castelo
Cond. Residencial Monteville no bairro Monte Castelo
Valor para compra
R$ 490.000,00
Valor para compra
R$ 490.000,00
Descrição
Que casa fantástica e muito bem decorada dentro de um condomínio bem reservado!
Pensa em uma casa que quando você entra já dá vontade de se mudar... essa você precisa conhecer rápido!
O encanto já começa quando entra na casa... um ambiente integrado com sala de tv e jantar... uma cozinha bem espaçosa, área externa com lavanderia, banheiro social e 1 vaga de garagem completa o primeiro pavimento.
No segundo pavimento você terá 3 quartos bem confortáveis sendo 1 suíte, 2 deles com planejados e varanda.
Ainda você terá um terraço incrível com área gourmet pra receber seus amigos e familiares pra fazer aquele churrasco, chuveirão, e um lavabo.
Condomínio conta com circuito de câmeras 24hs, portão eletrônico.
Piso predominante da cozinha e áreas molhadasPorcelanato
Piso predominante da área íntimaLaminado de madeira
Nome
Residencial Monteville
Tipo portariaNão possui
Tipo de abastecimento de gásBotijão
Conveniências (cond. verticais)Fácil acesso a transporte públicoPerto de colégiosPerto de comércioPerto de shoppingPerto de vias de acessoSistema de alarmeSistema de câmeras
Valores e taxas
* Valores sujeitos a alteração sem aviso prévio. | Valor para compra | R$ 490.000,00 |
| Valores mensais | |
| Iptu | R$ 130,00 |
| Condomínio | R$ 200,00 |
| Total mensal | R$ 330,00 |
Ficou interessado?
Precisa de ajuda?
Corretor
Samuel Machado (corretor)